English (Statistical Surveys)
random overall imputation method [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
méthode d’imputation globale aléatoire [correct, feminine noun]
OBS: Trad. établie pour un article à paraître dans Techniques d'enquête (12-001 au cat.)