English (Financial Accounting)
working hour depreciation method
OBS: working hour depreciation method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
méthode d’amortissement à l'heure produite [feminine noun]
OBS: méthode d'amortissement à l'heure produite : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.