English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
auditory/visual learning method
OBS: For the hearing impaired.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
méthode d’apprentissage audiovisuelle [correct, see observation, feminine noun]
OBS: audiovisuelle : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).