English (General Scientific and Technical Vocabulary; Metallurgy - General)
carrier-distillation method
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Métallurgie générale)
méthode de raffinage de métaux par piègeage chimique en phase vapeur [feminine noun]; méthode de distillation à l’aide d’un agent d’entraînement de vapeur [feminine noun]