English (Toxicology; Chemistry)
acute toxic class method
OBS: OECD [Organisation for Economic Co-operation and Development] Test Guideline 423.
French (Toxicologie; Chimie)
méthode de classification de toxicité aiguë [feminine noun]
OBS: Lignes directrices de l'OCDE [Organisation de coopération et de développement économiques] pour les essais de produits chimiques.