English (Accounting)
basis of reporting
OBS: basis of reporting: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
méthode de comptabilisation [feminine noun]
OBS: méthode de comptabilisation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.