English (Government Accounting)
revenue accrual
French (Comptabilité publique)
comptabilisation des recettes selon la méthode d’exercice [feminine noun]
OBS: Un des quatre éléments de la Stratégie d'information financière.
OBS: Source(s) : BVG [Bureau du vérificateur général].