English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
shuttleless loom [correct]
CONT: Shuttleless are now used in many places and water jet looms are the newest innovations.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
métier sans navette [correct, masculine noun]; métier à tisser sans navette [correct, masculine noun]
CONT: il existe de nombreux types de métiers sans navette. [...] la suppression de la navette évite tous ces inconvénients.
Spanish (Tejeduría (Industrias textiles); Herramientas y equipo (Industrias textiles))
telar sin lanzadera [masculine noun]