English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
drawloom [correct]
DEF: An early handloom used for producing figured fabrics.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
métier à la tire [correct, masculine noun]
DEF: Métier créé pour permettre la fabrication d'étoffes façonnées.