English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
winding device on shuttle weaving machine [correct]
DEF: Weft winding device mounted onto the weaving machine with attached stack storage for pirns.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
dispositif de bobinage sur métier à tisser à navette [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif de bobinage de la trame sur la machine à tisser avec canal vertical de stockage des canettes.