English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
construction of loom framework [correct]; loom framework construction
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
structure du bâti du métier à tisser [correct, feminine noun]
OBS: bâti : Charpente qui supporte les diverses pièces d'une machine qui sert à leur assemblage.