English (Honorary Distinctions; Indigenous Arts and Culture)
National Order of the Metis Sash
French (Titres honorifiques et décorations; Arts et culture autochtones)
Ordre national de la ceinture fléchée des Métis [unofficial, masculine noun]
OBS: Dans le cadre d'un projet de récompense à l'étude par le Ralliement national des Métis (Metis National Council).