English (Horse Racing and Equestrian Sports; Animal Reproduction)
hybridization [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Reproduction des animaux)
métissage [masculine noun]
OBS: Accouplement d'animaux d'origine métisse, c'est-à-dire de chevaux eux-mêmes issus de croisement.