English (Translation (General))
counter-jumper
French (Traduction (Généralités))
chevalier du mètre [masculine noun]; calicot [masculine noun, obsolete]
DEF: calicot : (populaire et vieux) Commis d'un magasin de nouveautés.
OBS: calicot (LeRoy, Dictionnaire d'argot)