English (Social Security and Employment Insurance)
process metrics
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
métrologie des processus [feminine noun]
CONT: Ce rapport présente une représentation de haut niveau des processus actuels d'administration de la rémunération et des avantages sociaux, y compris la métrologie des processus, c'est-à-dire le niveau d'effort, les volumes d'opérations, le processus utilisé, ainsi que la durée totale et les coûts des cycles.