English (Telephone Services; Telephone Exchanges)
call wait a station [correct]
French (Services téléphoniques; Centraux téléphoniques)
mettre en attente un appel sur un poste [correct]; mettre en attente un appel sur un poste [correct]
OBS: mise en attente effectué par le standardiste.
OBS: appel d'un poste par un autre poste du même groupe sans passer par le standardiste.