English (Special-Language Phraseology; Labour Relations)
add a party to a proceeding [correct]
OBS: Powers of the Canada Labour Relations Board.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Relations du travail)
mettre une autre partie en cause [correct]
OBS: Pouvoirs du Conseil canadien des relations du travail.