English (Federal Administration; Sociology of persons with a disability)
notice of service contract termination [correct]
CONT: Contract guidelines for attendant and other specialized services. The service contract should specify a 30-day notice of service contract termination in order to allow sufficient time to make alternative service arrangements.
French (Administration fédérale; Sociologie des personnes handicapées)
préavis pour mettre fin aux services [correct, masculine noun]
CONT: Lignes directrices concernant les marchés de services auxiliaires et autres services spécialisés. Le marché de service devrait prévoir un préavis de 30 jours pour mettre fin aux services, afin de donner suffisamment de temps pour conclure d'autres ententes.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor / Ressources humaines.