English (Special-Language Phraseology; Labour Disputes)
discontinue the lockout [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Conflits du travail)
mettre fin au lock-out [correct]; mettre fin au lockout
OBS: Pluriel : des lock-out.