English (Inventory and Material Management; Radiotelephony; Telephones)
retire [correct, noun]
French (Gestion des stocks et du matériel; Radiotéléphonie; Téléphones)
mettre hors service [correct]
DEF: Action de retirer des appareils téléphoniques utilisés au sein d'une organisation pour les remplacer par un autre modèle.