English (Political Science (General); Special-Language Phraseology)
challenge the supremacy of Parliament [correct]
French (Sciences politiques (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
défier la suprématie du parlement [proposal]; mettre en jeu la suprématie du Parlement [proposal]