English (Prosthetic Dentistry)
sprue [correct, verb]
CONT: Sprue complete denture wax patterns when using fluid resin techniques.
French (Dentisterie prothétique)
mettre en place les tiges de coulée [correct, verb]
CONT: Le squelette de la plaque métallique est achevé. Les tiges de coulée sont mises en place.