English (Customer Relations; Special-Language Phraseology)
establish a customer-oriented organization [correct]
CONT: Exemples of activities to establish a customer-oriented organization include ... defining and promoting processes that lead to improved organisational performance ...
French (Relations avec la clientèle; Phraséologie des langues de spécialité)
mettre en place une orientation client dans l'organisme [correct, feminine noun]
CONT: Les activités permettant de mettre en place une orientation client dans l'organisme comprennent [...] la définition et la promotion des processus entraînant l'amélioration des performances de l'organisme [...]