English (Rail Transport Operations; Special-Language Phraseology)
spot a car [correct]; place a car [correct]
French (Exploitation (Transport par rail); Phraséologie des langues de spécialité)
mettre en place un wagon [correct]; placer un wagon [correct]; mettre un wagon en place [correct]