English (Translation (General))
lever existing assets [correct, verb phrase]
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Traduction (Généralités))
tirer parti des actifs existants [correct]; mettre à profit les actifs existants [correct]
OBS: Tiré du Lexique du Gouvernement en direct.