English (Phraseology; International Relations)
dismantle apartheid [verb]
French (Phraséologie; Relations internationales)
abolir l’apartheid; démanteler l’apartheid; supprimer l’apartheid; mettre un terme à l'apartheid; mettre fin à l’apartheid