English (Accounting)
movable asset [correct]; moveable asset [correct]
French (Comptabilité)
élément d’actif mobilier [masculine noun]; bien mobilier [masculine noun]; bien meuble [masculine noun]
Spanish (Contabilidad)
bien mueble [correct, masculine noun]