English (Furniture (Various); Audiovisual Techniques and Equipment)
VCR stand; video recorder stand
French (Mobilier divers; Audiovisuel (techniques et équipement))
meuble vidéo [correct, masculine noun]
DEF: Élément de mobilier qui contient ou sur lequel on place les appareils de la chaîne vidéo (magnétoscope, enregistreur-lecteur, écran-téléviseur) et sert de rangement pour les bandes.
CONT: Un meuble vidéo est donné gratuitement à l'achat d'un magnétoscope.