English (Loans; Financial and Budgetary Management)
mezzanine debt [correct]
DEF: ... non-conventional debt that has a greater element of risk than secured debt but has less risk than equity.
French (Prêts et emprunts; Gestion budgétaire et financière)
financement mezzanine [correct, masculine noun]; crédit mezzanine [correct, masculine noun]
DEF: Élément du financement d'une prise de contrôle par emprunt qui s'intercale entre les capitaux propres et les emprunts de rang supérieur, et qui consiste généralement en titres de créance de rang inférieur et en obligations pourries.