English (Singing)
mezzo-soprano [correct]
DEF: A woman's voice with a range between that of the soprano and contralto.
French (Chant)
mezzo-soprano [correct, masculine noun]; mezzo [correct, masculine noun]
DEF: Voix de femme intermédiaire entre le soprano et le contralto.
OBS: Pluriel : des mezzo-sopranos.
OBS: mezzo-sopranos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Canto)
mezzo-soprano [correct, masculine noun]