English (Missiles and Rockets; Photoelectricity and Electron Optics)
fiber optic guided missile [correct]; fibre optic guided missile [correct]; FOG-M [correct]; FOG-M; fibre-optic missile [correct]; FOM [correct]; FOM
French (Missiles et roquettes; Photo-électricité et optique électronique)
missile à fibre optique [correct, masculine noun]; MFO [correct, masculine noun]; missile à guidage par fibres optiques [correct, masculine noun]; missile guidé par fibre optique [correct, masculine noun]; missile guidé par fibres optiques [correct, masculine noun]
CONT: Ce missile à guidage par fibres optiques permet d'atteindre avec précision des cibles se trouvant jusqu'à 60 km et peut être lancé d'un navire, d'un sous-marin, d'un hélicoptère ou d'un véhicule.
CONT: Le Polyphen, missile guidé par fibre optique, est un moyen original de s'affranchir des problèmes liés au brouillage et autres contre-mesures.