English (Pharmaceutical Manufacturing)
micellar solubilization [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
solubilisation micellaire [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.