English (Citizenship and Immigration; Customs and Excise)
microprint [noun]
French (Citoyenneté et immigration; Douanes et accise)
impression en microcaractères [feminine noun]; impression en micro-caractères [feminine noun]
OBS: Impression qui, dans un passeport, ressemble à une ligne mais qui, à la loupe, s'avère être une inscription quelconque.