English (Informatics)
built-in microcassette
French (Informatique)
microcassette incorporé [masculine noun]; micro-cassette incorporé [masculine noun, obsolete]
CONT: Un micro-cassette incorporé permet de disposer en plus d'un solide fichier.
OBS: Tout comme mini-cassette, micro-cassette est du genre féminin, à moins qu'elle désigne un lecteur de micro-cassettes.