English (Computer Peripheral Equipment)
micro-image display terminal
French (Périphériques (Informatique))
terminal de micro-image [masculine noun]; terminal de visionnement des micro-images
CONT: Le plus petit modèle actuellement disponible et offrant une configuration complète comprend un micro-filmeur pour le transfert des documents sur microfilm, un terminal de visionnement des micro-images avec photocopieuse intégrée (...)