English (Radio Broadcasting; Radio Transmission and Reception; Microwave Technology (Telecommunications))
local private microwave system
French (Radiodiffusion; Émission et réception radio; Micro-ondes (Télécommunications))
système à micro-ondes privé local [masculine noun]; réseau hertzien privé local [masculine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).