English (Microwave Technology (Telecommunications); Radio Transmission and Reception)
digital microwave radiocommunication
French (Micro-ondes (Télécommunications); Émission et réception radio)
radiocommunications numériques à micro-ondes [feminine noun, plural]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).