English (Electronic Components; Electronic Circuits Technology)
microwave/millimeter wave monolithic integrated circuitry [correct]; MIMIC [correct]
French (Composants électroniques; Technologie des circuits électroniques)
circuit intégré monolithique millimétrique pour micro-ondes [correct, masculine noun]
DEF: Circuit intégré monolithique pour micro-ondes utilisé dans la bande des ondes millimétriques (10-0,6 mm, soit 30-500 GHz).