English (Restaurant Equipment)
microcomputer control [correct]
CONT: The new microcomputer control provides LED digital display of cycle (Fill, Wash, Rinse) and temperature.
OBS: In a commercial dishwashing machine.
French (Équipement (Restaurants))
commande dirigée par micro-ordinateur [feminine noun]; commande dirigée par microordinateur [feminine noun]
CONT: Les commandes dirigées par micro-ordinateur (de conception nouvelle) comporte un affichage électroluminescent pour l'indication du cycle en cours et de la température.