English (Electronic Components)
microcomputer control system [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Composants électroniques)
système de commande à microordinateur [masculine noun]; système de commande à micro-ordinateur [masculine noun, obsolete]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.