English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
SMI Micro-Re/Pettor [correct]; SMI Micro-Re/Pettor pipettor [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
Micro-Re/Pettor SMI [feminine noun]; pipette Micro-Re/Pettor SMI [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.