English (Printed Circuits and Microelectronics; Lasers and Masers)
laser microsurgery [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Masers et lasers)
micro-usinage au laser [correct, masculine noun]
DEF: Technique qui permet de modifier le dessin d'un circuit intégré directement sur la tranche à l'aide d'un faisceau laser, sans avoir recours à un masque.