English (Reprography)
opaque microcopy reader; episcape
French (Reprographie)
appareil de lecture de microcopie opaque [masculine noun]; appareil de lecture de micro-copie opaque [masculine noun, obsolete]; episcape
OBS: [...] donnant en général une projection agrandie après réflexion de la lumière sur la microcopie.