English (Analytical Chemistry)
microcoulometric detector [correct]
French (Chimie analytique)
détecteur à microcoulométrie [correct, masculine noun]
CONT: La chromatographie en phase gazeuse a vu son intérêt développé par la mise au point des détecteurs à capture d'électrons, à microcoulométrie et à ionisation de flamme alcaline.