English (Remuneration (Personnel Management))
micro-economic pay award
French (Rémunération (Gestion du personnel))
accord salarial microéconomique [masculine noun]; accord salarial micro-économique [masculine noun, obsolete]
CONT: Une part importante de rationalité macro-économique a été introduite dans une série d'accords salariaux micro-économiques [...]