English (Biochemistry)
TC chromosome microtest medium [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
milieu chromosome pour microépreuve TC [masculine noun]; milieu chromosome pour micro épreuve TC [masculine noun]; milieu TC avec liquide de reconstitution [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.