English (Loans; Economic Co-operation and Development)
graduation program
French (Prêts et emprunts; Coopération et développement économiques)
programme d’accès progressif au microfinancement [masculine noun]
DEF: Initiative qui crée une certaine stabilité dans la vie des plus pauvres et les préparent à recevoir et à utiliser un micro prêt à un taux d'intérêt raisonnable afin de développer une activité pour augmenter leurs revenus.