English (Corporate Structure; Astronautics)
microgravity programme board [correct]
OBS: A component of ESA (European Space Agency).
French (Structures de l'entreprise; Astronautique)
conseil directeur du programme de recherche en microgravité [correct, masculine noun]
OBS: Composante de l'ASE [Agence spatiale européenne].