English (Research Experiments in Space)
microgravity research [correct]
French (Travaux de recherche dans l'espace)
recherche en microgravité [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: recherche en microgravité : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.