English (Aerospace Medicine)
microgravity vestibular investigation [correct]; MVI [correct]
French (Médecine aérospatiale)
étude du système vestibulaire en microgravité [correct, feminine noun, officially approved]; MVI [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: étude du système vestibulaire en microgravité; MVI : terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.