English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
brake drum micrometer [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
micromètre pour tambours de freins [correct, masculine noun]
CONT: (...) pour mesure précise des tambours de freins montés sur le tour ou hors tour (...)