English (Measurements of Electricity)
microsiemens; micromho [obsolete]
OBS: Micromho: one millionth of a mho.
OBS: Siemens: The new and preferred term for mho.
French (Mesures de grandeurs électriques)
microsiemens; micromho [see observation, obsolete]
OBS: Siemens: Unité de mesure de la conductance électrique (symb.: S) (...) (Le siemens, inverse de l'ohm, était précédemment dénommé "mho").
OBS: Microwatt: un millionième de watt.
OBS: «micromho» : Puisque le terme "siemens" a remplacé le terme "mho", on peut présumer que le terme "micromho" a été remplacé par le terme "microsiemens".