English (Zoology; Marine Biology)
micronektonic [correct]; micronectonic [correct]
French (Zoologie; Biologie marine)
micronectonique [correct]
CONT: Les crustacés micronectoniques, surtout constitués d'Euphausiacés, présentent beaucoup d'intérêt en tant que maillon important des réseaux alimentaires de l'écosystème ainsi que du fait de leurs concentrations périodiques qui permettent d'envisager leur utilisation en biologie appliquée aux élevages.
Spanish (Zoología; Biología Marina)
micronectónico [correct]