English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
directional dynamic microphone
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
microphone directional dynamique [masculine noun]
CONT: Équivalent proposé à partir de l'anglais : directional dynamic microphone.