English (Fuel Cells (Electr.); Internet and Telematics)
pocket fuel-cell
French (Piles à combustible (Électricité); Internet et télématique)
micropile à combustible [correct, feminine noun]; pile à combustible de poche [correct, feminine noun]
CONT: La pile à combustible veut pénétrer le téléphone mobile. La firme américaine Manhattan Scientific travaille sur une micropile à combustible de la taille d'une ... batterie au lithium! Sous le même volume, dix fois plus d'énergie. Soit de quoi assurer cent heures de conversation.