English (Computers and Calculators)
286-based PC
French (Ordinateurs et calculateurs)
PC sur microprocesseur 286 [masculine noun]
OBS: Explication de M. McIsaac, Systèmes d'information; il s'agit d'un microprocesseur 286. (La compagnie AST attribue des numéros à ses microprocesseurs).