English (Electronic Systems)
monitor microprocessor [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Ensembles électroniques)
contrôler un microprocesseur
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.