English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
multichip microprocessor
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
microprocesseur multipuce [masculine noun]
DEF: Microprocesseur de structure modulaire composé de plusieurs circuits intégrés élémentaires.