English (Electronic Circuits Technology)
microcomputer-controlled speed [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Technologie des circuits électroniques)
vitesse commandée par microprocesseur [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.