English (Computer Programs and Programming)
vertical microprogramming
French (Programmes et programmation (Informatique))
microprogrammation verticale [feminine noun]
DEF: Système de microprogrammation dans lequel les microcommandes d'une microinstruction sont générées simultanément. Voir microprogrammation horizontale.