English (Optical Instruments; Scientific Research Equipment; Bioengineering)
Reichert-Jung Diastar microscope [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments d'optique; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
microscope Reichert-Jung DiaStar [masculine noun]; microscope DiaStar de Reichert-Jung [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.