English (Optical Instruments)
bright-field microscope optics
OBS: no 1586283.
French (Instruments d'optique)
observation microscopique en fond clair; observation au microscope optique à fond clair
OBS: Observation microscopique en fond clair : AUTEC, VII, 21.
OBS: Observation au microscope optique à fond clair : UNIVE, 10, p. 1079, fig. 31a.