English (Atomic Physics)
energy differential microscopic cross section [correct]
French (Physique atomique)
section efficace microscopique différentielle en énergie [correct, feminine noun]
CONT: [La] section efficace microscopique différentielle en énergie [s'obtient] en intégrant, sur les variables angulaires [...] la section efficace doublement différentielle [...]