English (Audio Technology)
microgroove [correct]; fine groove
French (Électroacoustique)
microsillon [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Sillon d'un disque phonographique dont la largeur est particulièrement faible (normalement inférieure à 0,12 mm et généralement de l'ordre de 0,07 mm).
OBS: microsillon : Terme et définition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation.
Spanish (Electroacústica)
microsurco [masculine noun]